Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок Евразии по версиям GPA/IPO/WAA в Вологде


Рекомендуемые сообщения

Павел Колохин - Элита России по жиму лежа, абсолютный победитель Кубка Евразии GPA по жиму лежа без экипировки и Андрей Кочетов - МСМК ФПР и МСМК по версии федерации "Союз пауэрлифтеров России", абсолютный победитель Кубка Евразии IPO в пауэрлифтинге в однослойной экипировке. Оба спортсмена представляют город Владимир и тренируются под руководством прославленного спортсмена, ЗМС по пауэрлифтингу Николая Суслова.

Колохин и Кочетов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

От ветерана и активного участника соревнований мои наилучшие пожелания всем участникам, судьям болельщикам и организаторам предстоящего турнира силачей. Желаю праздничной атмосферы, чувства доброжелат

Спасибо, буду периодически включать в основной тренинг в жиме лёжа. Будет прогресс, возможно и приму участие в соревнованиях.

В ноябре 2014 года по версии безэкипировочной федерации GPA/ Global Powerlifting Alliance в мире состоится три крупных международных турнира - чемпионат мира в Австралии, Кубок мира на Украине и Кубок

Изображения в теме

Сергей Моисеев и Ксения Моисеева, отец и дочь, участники Кубка Евразии GPA/IPO/WAA В Вологде, 01-04.11.2014

 

Моисеевы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Ильей Семеновым, 32 года, город Москва

Автор: Юлия Шакирова

 

Илья Семенов

Мастер спорта по пауэрлифтингу

Элита GPA

Призер Чемпионата Европы 2014

Чемпион России 2012, 2014

 

Юлия:

Здравствуйте, Илья. Спасибо Вам за возможность пообщаться и расскажите нам как давно вы занимаетесь и чего успели достичь?

 

Илья:

Здравствуйте. Пауэрлифтингом я начал заниматься не так давно, всего 6 лет назад. За это время я успел выполнить норматив мастера спорта WPC и норматив "Элита GPA"

 

Юлия:

Примите наши поздравления! Чем занимались до пауэрлифтинга и что Вас с подвигло на занятия именно этим видом спорта?

 

Илья:

Спасибо, все на самом деле банально, в 2010 году пришел в обычную качалку под накачать бицепс В зале занимались большие дядьки, поднимали, тянули и жали. Стало интересно. Ну и в 2012 году были мои первые старты, в Вологдена Кубке России WPC, где я занял первое место. Вот и понеслось! До этого времени ничем не занимался, в плане спорта.

 

Юлия:

Ого, здорово! Ну тогда хвастайтесь нам - каковы ваши лучшие суммы в экипе и без нее?)

 

Илья:

Хвастать то нечем!) Выступаю исключительно в RAW (без экипировки). Лучший результат 290-210-295.

 

Юлия:

А почему исключительно без экипы?

 

Илья:

Сразу скажу что я не противник экипы. Даже наоборот, в ближайшем будущем собираюсь "залезть" в неё, но на данный момент это "темный лес" для меня. Думаю сначала мне нужно собрать какую то более менее приличную сумму без экипы. А потом уже пробовать себя в экипировке.

 

Юлия:

Некоторые идут по-другому пути. Расскажите нам, Илья, как Вам понравилось в Вологде? Что произвело на Вас большое впечатление? Как встретили?

 

Илья:

После поездки только положительные эмоции, в Вологде я не впервой. Еду туда отдохнуть от московской суеты. Длужневский Сергей Сергеевич умеет сделать праздник! Он кстати является моим тренером и руководителем. Низкий ему за это поклон. Организация по наивысшему разряду, никакой очереди на взвешивании и суеты. Ребята приехали со всей России, сильнейшие, конкуренция бешенная и при всем при этом дружеская атмосфера и новые знакомства. Думаю и по наградной атрибутике не было недовольных. Все довольны турнирами в Вологде, я лично туда еду как к себе домой!

 

Юлия:

Илья, вы живете в Москве, а ездите тренироваться в Вологду? Как это все происходит?

 

Илья:

Да, я живу в Москве, дистанционный метод, видео отчеты. Это конечно не очень удобно. Но скажу одно - когда Длужневский Сергей Сергеевич взялся вести меня по тренировкам у меня сразу пошёл результат вверх.

 

Юлия:

Скажите пожалуйста, а в каких еще федерациях вы выступает и состоите?

 

Илья:

До недавнего времени выступал исключительно в WPC. Как Вы знаете совсем недавно, благодаря Длужневскому С.С. у нас появилась новая федерация "Союз пауэрлифтеров России", представляющая интересы GPA, IPL и IPO в стране, в ней я и собираюсь тоже в дальнейшем выступать. Думаю у этой федерации очень светлое будущее!

 

Юлия:

А как вы относитесь вообще к такому большому количеству федераций, к разницам в стандартах, к невозможности выступить в некоторых федерациях, если состоишь в других?

 

Илья:

Ну как сказать, мне лично все равно НАП, WPC, IPF, GPA, WPA.. Мне лично важен результат, а не корка той или иной федерации. Штанги и килограммы одинаковы для всех. А аккредитованная государством федерация или нет - для меня лично не важно. Обидно только что в некоторых федерация поставлено все на поток и на первом месте стоит прибыль, а уровень организации соревнований и отношение к спортсменам оставляет желать лучшего.

 

Юлия:

Полностью с Вами согласна, Илья! Расскажите же нам как происходит ваш примерный тренировочный день. По какой программе занимаетесь в данный момент, на что делаете акцент? Что вам вообще дается легче всего в троеборье, а что тяжелее?

 

Илья:

Все просто, занимаюсь я три раза в неделю, четкой программы нет, постоянно что то меняем и добавляем. Делаю только базовые упражнения. Различные вариации весов и количества повторений. Вспомогательные упражнения в подготовке есть, но мало, опять же чтоб улучшить результат в основном движении. Любимым упражнением является приседание, более менее что получается - это жим лежа. Самое нелюбимое мое упражнение - становая тяга! Она у меня и самая отстающая, так как имею некоторые проблемы со спиной. Как говорится - травма. В настоящее время акцент делаем исключительно на технику, без нее много не поднять!)

 

Юлия:

А бывает и без техники поднимают много.. А вот когда соблюдая технику - беда!) Как вы оттачиваете технику? С малым весом на большое количество повторений - что б уже "на автомате" отложилось?

 

Илья:

Зачастую плохая техника возникает из за слабых мышц, которые должны включаться в той или иной фазе движения, это нужно отследить и затем целенаправленно укреплять эти слабые мышцы. Ну и соответственно технику ставить и нарабатывать не с максимальными весами!)

 

Юлия:

Как вы укрепляете спину?

 

Илья:

В первую очередь это гиперэкстензии и всевозможные тяги.

 

Юлия:

Скажите пожалуйста, Илья, что вы считаете самым важным в приседании? На что следует обращать особое внимание?

 

Илья:

Существует множество вариаций приседаний и их техник. Следует обращать внимание на спину (низ, верх), положение штанги, ширину ног.. Черт возьми, да каждая мелочь важна!)))))

 

Юлия:

Вот, кстати, недавний спор в группе о коленках, выходящих за носки, важно - не важно, как считаете? И почему?

 

Илья:

Думаю это очень важно. Зачем нагружать связки? Это опасно. Но с другой стороны - посмотрите на спортсменов из тяжелой атлетики и их технику приседаний! Каждому свое...

 

Юлия:

Илья, а придерживаетесь ли вы какого либо плана в питании? Следите ли за питанием и как? Что употребляете из спортпита?

 

Илья:

Честно скажу, я всеяден!) Ем абсолютно всё! Стараюсь потреблять больше сложных углеводов, много белка и клетчатки. Строгих рамок у меня нет! Могу и в Макдональдс сходить после тренировки!) Не вижу в этом ничего страшного. По добавкам - это витамины и ВСАА.

 

Юлия:

Кто Вы по профессии?

 

Илья:

По профессии я - тренер. Работаю в фитнес клубе, помогаю людям быть красивыми! Так же есть у меня группа, с которой я работаю непосредственно по силовому троеборью, делюсь своим небольшим опытом так сказать..

 

Юлия:

Какие планы в пауэрлифтинге? Куда готовитесь сейчас и чего хотите достичь вообще?)

 

Илья:

Пауэрлифтинг - это моя жизнь! Этот спорт занимает большую часть моей жизни! Я многим жертвую ради него.

Цель не только выступать на помосте, но и участвовать в организаторской деятельности, продвигать пауэрлифтинг в массы. Что касаемо целей на помосте - хочу стоять на одном пьедестале с лучшими атлетами Мира! Что касается краткосрочных целей - это выступление в марте, уже в 2015 году на Кубке Восточной Европы, который пройдет под эгидой организации "Союз пауэрлифтеров России".

 

Юлия:

Илья, а как относитесь к девушкам в этом виде спорта?

 

Илья:

Очень положительно. А почему нет?! Моя девушка тоже занимается этим спортом!

 

Юлия:

Спасибо, Илья, за разговор и удачи, Вам, на помосте! Ну и напоследок - что вы можете посоветовать новичкам?) И скажите еще пару слов нашим подписчикам)

 

Илья:

Новичкам советую терпения и разумного подхода. Занимайтесь с теми, кто уровнем выше вас. Ну и Всем добра и чтоб без травм!)

Семенов Илья.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы много раз читали с Вами о том, что спорт высших достижений - это всегда титанический труд, лишения и риск получить травму. Это всегда жертвы! Не поленитесь, посмотрите все эти видео и проникнитесь той атмосферой, которой был буквально пронизан спортивный зал где проходил жим лежа в экипировке на Кубке Евразии 03.11.2014 года. В это день выступал Эмин Мамедов. Легендарный и прославленный спортсмен из Тольятти, обладатель множества мировых рекордов в жиме лежа в многослойной экипировке в категории до 100 килограммов, его лучший результат на сегодня напомню 350 килограммов. В первом подходе на 320 килограммов Эмину стало плохо и он потерял сознание. Дело в том, что Эмин в прошлом боевой офицер, имеющий государственные награды, участник боевых действий и по причине контузия у него после предельных нагрузок часто происходит потеря сознания. Мы, к сожалению все это узнали позже. Тот кто знал об этом и должен был за этим следить, не посчитал видимо нужным сообщить об этом организаторам, да и сам не уследил к сожалению. Да, Бог с ним, не в этом суть! Эмин, как настоящий боец, придя в себя, на второй подход заказывает 340 килограммов. Только вдумайтесь, сразу же после потери сознания, человек не раздумывая заказывает +20 килограммов в жиме лежа. Наверное весь зал когда он жал второй подход был напряжен и встревожен. Есть! Вес покорен. Эмина под руки уводят за ширму, с помощью нашатыря приводят в чувства и он опять уверенно, без каких либо сомнений заказывает 350 килограммов на третий подход. Все в шоке! Реально в шоке от весов и от мужества этого спортсмена! В третьем подходе вес к сожалению не покорился Эмину. Но это даже не важно! То, что мы увидели в этот день, ничем иным, как беспримерной верностью спорту и своему любимому делу, мужеством и целеустремленностью в достижении поставленной себе цели я назвать не могу!

 

Посмотреть все видео записи с выступления Эмина Мамедова на Кубке Евразии IPO В Вологде можно здесь: https://vk.com/wall-71008444_647

Эмин Мамедов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировые и европейские рекорды GPA и GPA Drug Free установленные участниками Кубка Евразии GPA 01-04.11.2014 года в Вологде

wcTVmsfW6X0.jpg

Заявка на европейский рекорд GPA.docx

Заявка на мировой рекорд GPA.docx

Заявка на европейский и мировой рекорд GPA-D.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекорды федерации жимового двоеборья установленные участниками Кубка Евразии:

 

Любители с прохождением допинг контроля:

 

Девушки 14-18 лет, весовая категория до 60 килограммов - Длужневская Владислава/Вологда, Россия, результат первого упражнения 87,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 16 раз

 

Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Длужневская Владислава/Вологда, Россия, результат первого упражнения 87,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 16 раз

 

Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 70 килограммов - Степанова Светлана/Минск, Беларусь, результат первого упражнения 85 килограммов; результат второго упражнения 70 килограммов на 9 раз

 

Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Двойников Олег/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 97,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 20 раз

 

Мужчины, ветераны 50-55 лет, весовая категория до 60 килограммов - Двойников Олег/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 97,5 килограммов; результат второго упражнения 60 килограммов на 20 раз

 

Мужчины, ветераны 55-60 лет, весовая категория до 70 килограммов - Вильчицкий Анатолий/Вологда, Россия, результат первого упражнения 90 килограммов; результат второго упражнения 70 килограммов на 20 раз

 

Мужчины, ветераны 50-55 лет, весовая категория до 80 килограммов - Шпикин Анатолий/Великий Устюг, Россия, результат первого упражнения 92.5 килограммов; результат второго упражнения 80 килограммов на 10 раз

 

Мужчины, ветераны 40-45 лет, весовая категория до 110 килограммов - Есин Михаил/Рыбинск, Россия, результат первого упражнения 147.5 килограммов; результат второго упражнения 110 килограммов на 14 раз

 

Любители:

 

Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 100 килограммов - Алекса Михаил/Петриков, Беларусь, результат первого упражнения 212,5 килограммов

 

Военный жим:

 

Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 100 килограммов - Есаков Алексей/Рязань, Россия, результат первого упражнения 192,5 килограммов

Клуб ЖД.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аполлон Аксель, мировые и европейские рекорды установленные участниками Кубка Евразии WAA в Вологде 04.11.2014:

 

Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Коробицина Светлана/Апатиты, Россия: 95 килограммов

Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 90 килограммов - Миронов Станислав/Рыбинск, Россия - 180 килограммов

 

Наши поздравления, рекордсменам!

 

Коробицина.jpg Миронов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправленный файл по европейским и мировым рекордам GPA с прохождением допинг контроля. Добавились фамилии ветеранов Василя Ляхова и Звездина Игоря, оба спортсмена представляют город Череповец: https://vk.com/evrazija.power35?w=wall-71008444_720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл с рекордами Европы и мира по версии международной федерации IPO. По итогу Кубка Евразии трое спортсменов России выполнили норматив "Элита IPO" это: Кочетов Андрей (Владимир) 990 в 125; Логинов Дмитрий (Тверь) 940 в 125 и Цветков Василий (Дубна) 820 в 82.5

Заявка на европейский и мировой рекорд IPO.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Помните логотип Кубка Евразии GPA/IPO/WAA, который прошел в Вологде в ноябре прошлого года? Нашел эскизы к тому Бизону. Мы долго с Сергеем Потаниным тогда работали над тем, чтобы подобрать тело этому быку...

Афиша малая.jpg

КЕ (1).jpg

КЕ (2).jpg

КЕ (3).jpg

КЕ (4).jpg

КЕ (5).jpg

КЕ (6).jpg

КЕ (7).jpg

КЕ (8).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...