Богатыри вологодские (Кистенев, Хрусталев и Комаров) (13.11.2005)

Илья Муромец — самый известный герой русского эпоса. Ожившая русская мечта! Кто не мечтает о таком вираже: лежать на печке, а потом, спустя 33 года, встать и показать всем, где раки зимуют.

11 октября у всех, кто пока еще исправно выполняет первую, «печную» часть творческой биографии богатыря, есть шанс перейти на второй, героический уровень. Ведь этот день считается Днем Ильи Муромца. Да и пример перед глазами: в Вологде в наше время живут люди, которые сумели из своего тела сделать предмет искусства! В итоге вологодским богатырям завидуют мужчины, ими восхищаются женщины.

Они — руководители спортивных клубов Евгений Комаров, Евгений Хрусталев, Виталий Кистенев — совершают настоящий подвиг по меркам нашей современной жизни, пытаясь вовлечь в здоровый образ жизни как можно больше вологжан.

Богатыри вологодские (Кистенев, Хрусталев и Комаров) (13.11.2005)

Евгений Комаров Ясно Солнышко

В 10 классе худенький мальчик весом в 56 кг занялся бодибилдингом и уже спустя несколько лет занял первое место на соревнованиях по этому виду спорта. «Сначала я занимался для себя, потом для девчонок, которые стали обращать на меня внимание», — рассказывает Евгений. Через несколько лет он весил уже 100 кг. «Как и в каждой профессии, нужно быть фанатом. Только тогда можно чего­ то добиться. Я принимал препараты, жил по часам. Но в итоге это мало что дает. У тебя есть внешне красивое тело, но профессиональный бодибилдинг разрушает суставы, позвонки. Сейчас я восстанавливаюсь, занимаюсь мало, но все равно держу себя в форме», — рассказывает Комаров. Женя руководит спортивным клубом со спортивными тренажерами, который недавно открылся в Вологде, и очень жалеет, что наша страна отстает в здоровом образе жизни от американцев. «Вот в Америке 70 % нации, как я читал, ходит в спортивные залы и занимается спортом», — рассказывает Комаров.

Евгений Свет Хрусталев  

Для Евгения Хрусталева бодибилдинг — пройденный этап. Он считает, что настоящая сила — не за мускулами, а за умением двигаться и здоровым образом жизни. «Профессиональный бодибилдинг немыслим без химии, без препаратов, которые должны принимать спортсмены для наращивания мышечной массы, — говорит Женя, который также пришел к бодибилдингу хрупким мальчишкой в 10 классе. — Именно поэтому он никогда не станет олимпийским видом спорта». Евгений Хрусталев уверен, что нынешний богатырь должен быть хорошо сложен, но без мускульного излишества. Он приводит в пример мирового производителя тренажеров, который в своей рекламе никогда не использует фотографии качков: «Они опытным путем установили, что покупателей привлекают фитнес­фигуры, а не накачанные торсы». Сегодня Хрусталев убежден, что будущее — за клубной системой, где Ильи Муромцы и их подруги будут собираться на отдых после рабочего дня. «И количество таких людей растет, — говорит Женя. — Например, за год работы нашего клуба клиентов стало вдвое больше».

Добрый молодец Виталий Кистенев

Виталий внешне выглядит самым настоящим Ильей Муромцем: его мускулы вызывают у многих желание заняться профессиональным спортом. Он уже привык к такой реакции и охотно соглашается поведать секреты успеха. Давно прошло то время, когда он в ответ на комплименты говорит: «Да что вы! Сегодня я не в форме!» Ну а секреты Виталия простые: красота зависит от дисциплины и силы воли. И успех не заставит себя ждать. Сам Виталий побеждал на всероссийских соревнованиях, да и ученики не позорят своего мастера. Например, Евгений Комаров перенимал опыт у Виталия и смог стать первым на соревнованиях в 2002 году. «Все, что нужно, — понимать, что тело может быть красивым и в 30, и в 70 лет, — говорят вологодские богатыри. — Главное — побороть себя и быть уверенным в успехе. И когда мышцы подтянутся, другие приятные перемены не заставят себя ждать — наладится личная жизнь, карьера…». Так что, несмотря на прошедшее тысячелетие, основным подвигом Ильи Муромца по­прежнему остается желание. Для начала хотя бы встать с современной печки — с дивана — и сделать первый шаг по направлению к силе и многочисленным победам над собой.

Марина Чернова

 

Теги: бодибилдинг Вологда, фитнес Вологда, фитнес клубы Вологды, фитнес центры Вологда, бодифитнес Вологда, бодибилдинг Вологодская область, бодибилдинг Череповец, фитнес клубы Череповца, фитнес Череповец, фитнес студии Череповца, фитнес центры Череповец

 

Читать еще о вологодском бодибилдинге:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *