Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу прошел в Череповце (14.12.2005)

В минувшие выходные в Череповце прошел Чемпионат области по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в рамках программы акции Северо-Западного Федерального округа «Выбираю спорт».

Как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в областном спортивном комитете, в соревнованиях приняли участие порядка 100 человек из Великого Устюга, Вытегры, Белозерска, Вологды, Череповца, поселка Шексны. Лучшие результаты на прошедших соревнованиях показали спортсмены из Череповца: в пяти весовых категориях череповчане забрали первые места. Также неплохо выступили спортсмены из Вологды, Великого Устюга и Шексны — по одному первому месту.

Пауэрлифтинг — спорт, связанный с подъемом тяжестей атлетом. В пауэрлифтинге 3 базовых упражнения со штангой: приседание со штангой на спине, жим штанги лежа, становая тяга. Каждое упражнения должно выполняться по правилам пауэрлифтинга, у каждого есть свои нюансы, их немного, но их надо знать. Слово powerlifting в переводе с английского означает «подъем с помощью силы». Первые официальные крупные соревнования по пауэрлифтингу в СССР были проведены в 1988 году.

(14.12.2005)


Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *