Нам мало отмеренной силы — мы рвемся за грань, за предел!

9-11 ноября в Вологде прошли соревнования на Кубок России (версии WPC/AWPC) по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа. Общее руководство проведением турнира осуществляла федерация пауэрлифтинга Вологодской области.

Кубок России WPC/AWPC 2012

Со всей России прибыли сильнейшие атлеты, чтобы в упорной борьбе за медали выяснить, кто достоин представлять нашу страну в соревнованиях мирового уровня. На основании результатов состязаний будет формироваться сборная Российской федерации по соответствующим силовым видам.

Чемпионами России стали устюжане — представители спортивного клуба «Орион», тренирующиеся в фитнес-зале гостиницы «Прокопьевская». Александр Рассохин победил в категории до 75 кг (мужчины) с результатом 175 кг. Илья Калининский одержал победу в категории до 125 кг (юноши) с результатом 222,5 кг и стал первым в абсолютном зачете.

Спортивный клуб «Орион» благодарит предпринимателя А.Л. Полицинского за помощь в организации поездки на соревнования, генерального директора компании «Диал-Устюг» Н.В. Корнилова и директора ООО «СМК» С.В. Панова за предоставление помещения при подготовке к Кубку России.

Приглашаем всех желающих посетить фитнес-зал клуба. Предлагаем индивидуальные программы занятий под руководством опытного тренера. Ждем вас по адресу: ул. Гледенская, 61. Справки по тел. 2-25-71.

Автор: Людмила Шильниковская