Валерий Житков — серебреный призер чемпионата Росссии (27.03.2006)

В минувшие выходные в Суздале состоялся Чемпионат России по жиму штанги лежа. Вологодскую область на турнире мастеров представлял череповчанин Валерий Житков. В упорной борьбе Валерий завоевал «серебро», уступив только действующему чемпиону мира. Об этом нам рассказал руководитель Центра Боевых Искусств Череповца Юрий Филимонов: «Он обошел целых восемь мастеров спорта международного класса, которые были в его категории. Уступил только действующему чемпиону мира Сергею Князеву. Не стыдно было уступить такому мастеру! Второе место — это огромный успех нашего спортсмена!» Валерий Житков выступал в категории до 75-ти килограммов. Он показал результат 215 кг. Теперь череповецкий спортсмен готовится к новым соревнованиям — Кубку Санкт-Петербурга, который состоится 30 апреля 2006.

Радио «Трансмит»

Теги: бодибилдинг Вологда, фитнес Вологда, фитнес клубы Вологды, фитнес центры Вологда, бодифитнес Вологда, бодибилдинг Вологодская область, бодибилдинг Череповец, фитнес клубы Череповца, фитнес Череповец, фитнес студии Череповца, фитнес центры Череповец