Сергей Борисович Сиденко — бронзовый призер чемпионата Европы (26.04.2005)

Череповчанин Сергей Борисович Сиденко стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу.

Сергей Борисович СиденкоБронзу мирового чемпионата завоевал череповецкий спортсмен. В чешском городе Злине с 20 по 24 апреля проходили соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов. Участвовали сильнейшие атлеты мира. Представитель спортклуба «Северсталь» Сергей Сиденко, выступая в весовой категории 125 килограммов, занял третье место. Череповецкий спортсмен еще раз подтвердил свой статус сильнейшего атлета города.

Напомним, в прошлом году Сергей Сиденко стал победителем чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов. Тогда он в сумме трех видов набрал 800 килограммов.

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг