Жим лежа лучше всех делают череповчане (17.03.2005)

Жим лежа лучше всех делают череповчане, а лучший из череповчан в этом упражнении — Сиденко Сергей из Севестали!

Чемпионом России по жиму штанги лежа стал череповецкий атлет Сергей Сиденко. Соревнования проходили в Калуге, на победу претендовали 12 спортсменов-ветеранов. Конкуренция была серьезная, борьба шла за преодоление каждого килограмма. Сергей Сиденко одолел штангу весом — 235 кг и стал обладателем  «золотой» медали. Победа обеспечила череповецкому атлету путевку на Чемпионат мира среди ветеранов, который пройдет в апреле в Чехии.

Череповчане лучше всех делают жим штанги лежа / Сиденко Сергей

Это не единственная победа череповецких атлетов на всероссийских соревнованиях. Буквально на днях норматив мастера спорта международного класса выполнил воспитанник спортклуба «Северсталь» Сергей Добряков. Это доказывает, что у череповецкого паурлифтинга  — большое будущее, а череповчане — одни из самых сильных людей в стране .

Александра Михаэлис

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *