Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал череповецкий спортсмен (13.10.2005)

Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал череповецкий спортсмен, представитель Спортивного клуба «Северсталь» Сергей Сиденко / Череповец. Вчера он вернулся из ЮАР, где состоялся Чемпионат мира среди ветеранов. Сергей Сиденко набрал общий вес 875 кг.

По возвращении чемпион дал пресс-конференцию прямо у подножки вагона поезда, в котором он прибыл из Москвы. Как рассказал Сергей Борисович Сиденко, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 30 стран в возрасте от 40 до 80 лет. Россию представляли 12 спортсменов, что очень немного для страны, которая является мировым лидером в области пауэрлифтинга.

Сиденко Сергей / Череповец

Сергей Борисович Сиденко / Череповец подробно рассказал о перипетиях соревнований и о строгом отношении судейства к нашим спортсменам, поделился впечатлениями от далекой поездки и рассказал о планах на ближайшее будущее. Пунктом номер один для череповецкого спортсмена является выполнение норматива мастера спорта международного класса, до которого на Чемпионате не хватило всего 25 кг.

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *