40 призовых мест завоевали вологжане на Кубке Восточной Европы по пауэрлифтингу

Вологжане завоевали 28 первых, 6 вторых и 6 третьих мест в своих весовых и возрастных категориях в Кубке Восточной Европы. Спортсмены выступали в весовых категориях от 44 килограммов и до более 140 килограммов. Соревновались в пауэрлифтинге, жиме штанги лежа, народном жиме, становой тяге и армлифтинге.

«Среди победителей-вологжан хотелось бы выделить выступление мировой рекордсменки по жиму штанги лежа Натальи Ловцовой, занявшей первое место в категории 67,5 килограмма и выжавшей 90. В армлифтинге вологжанин Максим Долгобородов заслужил звание мастера спорта международного класса, подняв 93 килограмма в весовой категории 90. 

Житель областного центра Владимир Куванов выполнил норматив мастера спорта международного класса по многослойному пауэрлифтингу, а также сдал экзамен на присвоение судейской международной категории по пауэрлифтингу», – рассказал президент Федерации пауэрлифтинга Вологодской области Сергей Длужневский.

40 призовых мест завоевали вологжане на Кубке Восточной Европы по пауэрлифтингу

Добавим, что участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Испании. Среди участников 9 носят звание «Элита России», 36 – мастера спорта международного класса и 93 – мастера спорта. На Кубке Восточной Европы было поставлено много новых рекордов России и мира, а за высокий уровень проведения соревнований Вологда была удостоена права провести в 2014 году Открытый кубок России, который состоится в марте. А также и Чемпионат Евразии – он пройдет в ноябре 2014 года

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг вологжане, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *