Второе место в турнире памяти Владимира Хремина (07.01.2007)

Это состязание пятый год проводится в честь талантливого тренера Владимира Хремина. Владимир Иванович стоял у истоков пауэрлифтинга на Вологодчине. На турнир приезжают представители соседних с нами регионов. В этом году команда Вологодской области уступила в общем зачете сборной Иванова, в итоге мы заняли второе место, а Ивановская область — первое.

В личном зачете лучшие результаты показали череповчане Сергей Добряков (весовая категория до 110 кг, СК «Северсталь») и Алексей Ганичев (весовая категория до 75 кг, ДЮСШ № 2).

Хрёмин Владимир Иванович / Тренер ХреминИз досье «Премьера»: «Я зальный тренер — всю жизнь проработал в спортивном зале с «железом» и «стальными людьми», — так говорил про себя тренер по тяжелой атлетике, гиревому спорту и пауэрлифтингу Владимир Хремин. Среди «стальных людей», подготовленных им, есть чемпионы и призеры всероссийских состязаний, 63 мастера спорта и 7 мастеров спорта МС. Именно благодаря Владимиру Ивановичу в Череповце появились первые мастера спорта по штанге среди женщин. Владимир Иванович Хремин скончался в 2002 году. В честь известного наставника ежегодно проводится турнир по пауэрлифтингу.

7 февраля 2007 Газета «Премьер»

Читать еще:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, жим лежа Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, жим лежа Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, жим лежа Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, чемпионы по пауэрлифтингу