Соревновались силачи

Прошедший 2011 год был очень удачлив для коллектива физической культуры речного училища, который стал чемпионом комплексных соревнований Спартакиады города среди ССУЗ. И вот конец декабря принес новый успех.

В спорткомплексе МГТУ имени Баумана столицы нашей Родины города-героя Москва прошел Кубок России по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и одиночной становой тяге, как отдельного вида спорта. В данных стартах приняли участие Николай Дурапов и Олег Двойников. Причем первый из них заслужил особых слов и всяческих похвал, впервые официально выполнив при очень жестком судействе норматив Мастера спорта международного класса по становой тяге. Выступая в весовой категории до 82,5 кг, Николай показал супер результат 310 кг и стал чемпионом. В абсолютном первенстве по коэффициенту он занял второе место, уступив только неоднократному чемпиону мира кировчанину Андрею Беляеву.

Олег Двойников в весовой категории до 60 кг стал двукратным чемпионом соревнований в жиме штанги лежа без экипировки (100 кг) и становой тяге (180 кг), что соответствует нормативу Мастера спорта России.

Двойников Олег ВУ 2019 / Силачи

Хочется отметить, что на соревнования спортсмены ездили на личные средства, а наши спортивные функционеры успешно занимаются лишь написанием отчетов. Участники же соревнований очень благодарны Н.А.Бритвину, директору филиала ФБОУ ВПО МГАВТ, за всемерную материальную и моральную поддержку.

Читать о пауэрлифтинге в Вологодской области:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг жим лежа, юниорский пауэрлифтинг, пауэрлифтинг юноши, соревнования по пауэрлифтингу