В Череповце финишировал традиционный турнир памяти В.Хремина (24.01.2005)

Традиционный турнир памяти В.Хремина в Череповце / Хозяева помоста завоевали 3 золотые медали в личном зачете и «бронзу» в неофициальном командном зачете у мужчин.

Хремин Владимир Иванович / Памяти В.ХреминаВ течение трех дней борьбу на череповецком помосте вели 170 спортсменов из 14 регионов России. Это абсолютный рекорд турнира. По словам организаторов как никогда ранее сильным был и состав участников. Высокую оценку турниру дал Президент федерации пауэрлифтинга России, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Богачев:- Приблизительно в те же сроки, что и в Череповце, проводился турнир в Москве. Многие из тех спортсменов, которые нынче впервые приезжали в Череповец, звонили мне и спрашивали совета: куда ехать — в столицу или к вам. Я советовал выбрать Череповец. О том, как здесь умеют организовать соревнования, как принимают гостей — знаю не понаслышке: практически вся истории турнира прошла на моих глазах. Я лично знал Владимира Ивановича Хремина и очень уважаю этого человека. Он стоял у истоков этого турнира, который сейчас носит его имя. Так вот первый турнир собрал всего 26 участников. Кажется, и сам Владимир Иванович не очень-то верил в то, что он сможет стать таким популярным. Тогда я сказал ему, что уверен: при такой организации, умении принять гостей в Череповец обязательно поедут сильнейшие спортсмены. И, как видите, оказался прав. Вроде бы Москва — столица, возможностей у нее побольше, чем у провинциального Череповца, но едут не туда, а к вам. И уверен, что нынешние 170 участников — это еще далеко не предел. Турниру «Памяти Владимира Хремина» уготовлена долгая и славная история.- Как вы оцениваете уровень пауэрлифтинга в Череповце?- Здесь подготовлено немало хороших сильных спортсменов. И не просто спортсменов. Хотелось бы особо подчеркнуть, что Владимир Иванович был не только хорошим тренером, но и замечательным педагогом. Все его воспитанники, завершив спортивную карьеру, нашли свое место в жизни, стали уважаемыми в обществе людьми. Традиции, заложенные В. Хреминым, живы и сегодня. Галим Исмагилов стал председателем городского комитета по физической культуре и спорту мэрии, Володя Соколов — приемник своего учителя на тренерском поприще. Примеры можно продолжать. Сейчас череповецкий пауэрлифтинг переживает смену поколений. Впрочем, это не мешает череповчанам по-прежнему быть в числе лидеров. Вот и на этом турнире в их активе три «золота». Победителями стали Екатерина Налобина (до 56 кг), Алексей Ганичев (до 75 кг) и Николай Ильичев (до 100 кг).

Читать о пауэрлифтинге в Вологодской области:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг жим лежа, юниорский пауэрлифтинг, пауэрлифтинг юноши, соревнования по пауэрлифтингу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *